Отель The Ritz Carlton Kapalua 5* находится на солнечном острове Мауи в 51 км от международного аэропорта Kahului Airport. The Ritz Carlton Kapalua — отель в современном стиле, построенный в 1992 году и отреставрированный в 2008-м. Входит в известную по всему миру сеть отелей Ritz Carlton и относится к категории Superior Deluxe.
Номера
Номера отеля The Ritz Carlton Kapalua 5* соответствуют его высокому статусу вне зависимости от их категории. Во всех номерах в распоряжении гостей: постельное белье и халаты, весы и фен, оборудованная рабочая зона со столом, телефоном и возможностью подключиться к сети Интернет, в зоне отдыха — телевизионная панель, при желании можно заказать фильм. Также во всех номерах устроена акустическая система, радио и док-станция для iPod.
Rooms — небольшие, но уютные и комфортные номера площадью 40 м2. В каждом номере небольшой балкон, все интерьеры выполнены в национальном стиле. Рассчитаны на двух человек. Располагаются на 4-м этаже отеля. В номерах Deluxe — вид на океан или внутренний двор отеля.
Club Level Rooms — номера, находящиеся на 8–9-м клубных этажах. Площадь 40 м2, возможен вид на океан или прилегающую к отелю территорию. Предоставляются услуги консьержа.
Club Level Suite — апартаменты на клубном этаже. Площадь 83 м2, включают спальню, гостиную и просторную террасу с необходимой мебелью. Вид на прилегающую к отелю территорию.
Suite — апартаменты площадью 83 м2, включающие спальню, гостиную и террасу. Возможен вид на примыкающий к отелю парк или на Тихий океан.
Ocean Front Suite — апартаменты с панорамным видом на океан и площадью 111 м2.
Residential Garden (Ocean) View Suite — площадь 83 м2, располагаются с 4-го по 7-й этажи. Апартаменты включают спальню гостиную и небольшую кухню.
Residential Ocean Front Suite — апартаменты, располагающиеся с 4-го по 7-й этажи, площадью 140 м2, с панорамным видом на океан.
Two Bedroom Residential Suite — апартаменты, включающие 2 спальни, гостиную, удобную кухню и террасу. Общая площадь — 124 м2; с видом на океан.
The Ritz Carlton Suite — площадью 237 м2, с панорамным видом на океан. Включают столовую, спальню, гостиную и кухню. В гостиной полностью оборудованная рабочая зона.
Royal Pacific Ocean Suite — номер площадью 236 м2, состоящий из 2 спален, гостиной и кухни. В отделанной мрамором ванной комнате установлена джакузи.
Рестораны и бары
The Banyan Tree — ресторан с видом на соседний остров и океан. В меню — блюда национальной кухни.
Alaloa Lounge — предлагается разнообразие легких напитков и закусок.
The Terrace — кафе открыто для завтраков с раннего утра.
Kia Sushi — суши-бар, предлагающий посетителям блюда японской кухни.
Около бассейна и на пляже постоянно работают бары, предлагающие коктейли и прочие напитки.
SPA и дополнительные услуги
Спа-салон отеля предлагает полный спектр услуг по уходу за кожей и все виды массажа. В отеле работает гольф-клуб, йога-центр, баскетбольная площадка и круглосуточный фитнес-центр.
Дополнительно предоставляются услуги химчистки, доступ к сети Интернет и услуги няни.
Дети до 18 лет могут проживать с родителями бесплатно. Действуют образовательные программы.