Отель The Peninsula Hong Kong по праву считается самым лучшим в Гонконге и одним из лучших в мире. Эксклюзивность здесь во всём: от интерьеров и декора до предоставляемых гостям услуг. Даже для трансферта в аэропорт можно заказать специально собранный «роллс-ройс» или вертолёт.
Номера
Со дня открытия в 1928 году и до наших дней в отеле идеальное обслуживание гостей. В каждом из номеров — мебель из ценных пород дерева, письменный стол, доступ к беспроводной сети Интернет, телевизоры с диагональю до 52 дюймов, CD- и DVD-плеер, двухканальный телефон с голосовой почтой, факс, кондиционер, посуда и круглосуточное обслуживание постояльцев.
Superior room — 41–45 м2 с видом на город и его основные улицы. Это просторная комната, в которой на одной площади находятся спальня и зона для приёма гостей. Могут быть варианты: одна кровать king-size или две раздельные.
Deluxe room — 41–45 м2, с видом на улицы Гонконга. Это объединенная спальня и гостиная зона с отдельной прихожей. Номера такого типа располагаются со 2-го по 6-й этажи.
Grand deluxe room harbour (Kowloon) view — 42 м2, с видом на город и залив или на город и горы. Комнаты располагаются в высотной части здания. Это спальня с рабочей и гостиной зонами.
Superior harbour view suite — большой номер, площадью 82 м2 с видами на Гонконг и гавань. В них есть спальня, гостиная, ванная и гардеробная. Номера этого типа находятся в высотной части здания. Дополнительно предоставляется телескоп.
Superior suite — 86 м2 с видом на внутренний двор отеля. В номере — спальня, гостиная с большим обеденным столом, ванная комната с отдельной душевой кабиной. Номера оборудованы стереосистемой hi-fi.
Deluxe harbour view suite — 107 м2 с видом на часть города и залив. Это спальня, гардеробная и гостиная комнаты. Ванная комната с джакузи. Уютные номера с камином и стереосистемой.
Deluxe suite — 121–123 м2 с видом на территорию отеля. Включает прихожую, гостиную, просторную столовую, ванную комнату и туалет для гостей.
Grand deluxe harbour view suite — 130 м2 с видом на залив и город. Это спальня, большая гостиная с обеденным столом, гардеробная. В ванной комнате установлены душевая кабина и джакузи. Находятся в высотной части здания отеля.
Marco Polo suite и Garden Suite — люксовые номера площадью 210 и 249 м2 с видом на город и территорию отеля. Включены услуги водителя и консьержа. В номерах Marco Polo suite установлена стереосистема, в Garden suite — открытая терраса с ванной.
Peninsula suite — 377 м2 и панорамным видом на город и залив. Апартаменты класса люкс дополнительно включают конференц-зал и тренажерный зал.
Бары и рестораны
The Pool Terrace, The Peninsula Bar — предлагают гостям оригинальные закуски и коктейли.
Felix — ресторан с оригинальным интерьером и панорамными видами на Гонконг. В меню — итальянская, китайская, японская и французская кухни.
The Verandah предлагает ланч и обеды.
The Chesa — ресторан швейцарской кухни.
Спа-центр
В отеле есть несколько номеров с комнатой для спа-процедур. Спа-центр отеля предлагает услуги массажа, сауну и фитнес-центр. Есть салон красоты и крытый бассейн.
Дополнительные услуги
Отдельно предоставляются услуги:
• персонального доктора в спа-центре,
• прачечной и химчистки,
• охраны,
• консьержа,
• няни,
• водителя